Au-delà de l'insertion,
un changement de perception.

La philosophie du Groupe PART s’oriente vers la personne.

 

Nos employés, nos étudiants, ainsi que nos travailleurs en formation constituent la principale richesse de notre organisme.

Directrice générale
Martine Thomas
mthomas@groupepart.ca

Directeur des finances et de l’administration
Guy Croteau
gcroteau@groupepart.ca

Comptabilité, service de paie
Nathalie Asselin
nasselin@groupepart.ca

Secrétaire, responsable événements et service à la clientèle
Mélanie Guilbault
info@groupepart.ca

Chefs formateurs
Gilles Cusson
Thierry Buchin
Michel Cadorette
chefs@groupepart.ca

Directrice des services alimentaires
Nadine Villeneuve
nvilleneuve@groupepart.ca 

Coordonnatrice des projets PART et intervenante psychosociale
Karine Lesage
klesage@groupepart.ca 

Intervenante psychosociale
Johanne Després
jdespres@groupepart.ca